Архив за месяц: Май 2014

Продолжаем изучать API Яндекс.Карт 2.1. Работаем с метками

В этой заметке я хочу продолжить изучение новой версии API Яндекс.Карт 2.1, начало смотрите здесь. А здесь я рассажу о работе с метками и группами меток и геокодировании, на примере создания карты фотографий из сервиса Instagram. Пример работает так, Вы заходите на страницу с картой и в поле поиска вводите любой адрес, для данного адреса… Читать далее »

Компонент для добавления справочника 2GIS на сайт Joomla с возможностью комментирования.

На страницах своего блога я рассказывал Вам о своем компоненте для добавления справочника 2GIS на сайт Joomla, смотрите заметку здесь. В своем компоненте я использую возможности API 2GIS версии 1.3. К сожалению в нем нет встроенной возможности комментирования информации о конкретной организации, она планируется в следующей версии 2. Поэтому я сделал новую версию своего компонента,… Читать далее »

Начинаем изучать API Яндекс.Карт 2.1.

29 апреля 2014 года было объявлено, что новая версия API Яндекс.Карт 2.1 выходит из статуса беты и теперь Вы можете на неё безопасно переходить. В нескольких ближайших заметках я планирую познакомить Вас с данной версией API. Основные отличительные особенности JavaScript API Яндекс.Карт версии 2.1: — новый адаптивный дизайн интерфейсов карты; — мультимаршрутизатор — возможность построения… Читать далее »