Архив за месяц: Ноябрь 2011

О вебинаре «Карты для сайта: помогаем пользователю достичь целей»

18 ноября 2011 года компанией Яндекс был проведен вебинар на тему «Карты для сайта: помогаем пользователю достичь целей». Он был посвящен тому, как лучше использовать Яндекс.Карты в Ваших проектах. Если Вы по каким-либо причинам не смогли в нем участвовать, то для Вас я подготовил небольшую заметку о нем.

Знакомство с API 2ГИС – дополнение

В этой заметке я продолжу Вас знакомить с использованием API 2ГИС начатое в заметке «Знакомство с API 2ГИС». В частности, мы выведем подробную информацию об организации, о чем просили меня читатели блога, а также я покажу Вам как посылать запросы через php-библиотеку CURL. И так для отправки и обработки запросов подробной информации о компании мы… Читать далее »

Скрываем Яндекс.Карту в компоненте AdsManager для Joomla 1.5

На своем блоге в заметке «Заменяем карты Google Maps на Яндекс.Карты в компоненте AdsManager для Joomla 1.5» я писал о том, как заменить карты Google Maps на Яндекс.Карты. В этой заметке я расскажу, как скрыть карту при просмотре подробного описания объявления и показывать ее только при клике на кнопку «Показать карту». В начале Вам потребуется… Читать далее »

Используем свою карту в компоненте Яндекс.Карт для Joomla 1.5

Может так случиться, что вы живете в маленьком городке или поселке , который не представлен на Яндекс.Картах. И вы решили создать собственную карту. В этой заметке я расскажу, как можно использовать свою карту в компоненте Яндекс.Карт для Joomla 1.5, загрузить сам компонент можно отсюда. О работе с этим компонентом я уже рассказывал на своем блоге,… Читать далее »