Архив за месяц: Сентябрь 2011

Используем HTML-геокодер для Google Maps JavaScript API v3

Иногда возникает необходимость провести геокодирование группы адресов (определить географические координаты) для последующего их использования в своих проектах. Это можно сделать используя HTML-геокодер. Версия геокодера для Google Maps JavaScript API v3 обеспечивает вывод результатов геокодирования в форматах XML и JSON и не требует использования ключа API.

Знакомство с API 2ГИС

Вам наверно известно о существовании электронного справочника по 134 городам России и 2 городам Украины (Одесса и Ильичёвск) 2ГИС (ДубльГИС). Сообщаю интересную новость для разработчиков — теперь любой из Вас может использовать данные 2ГИС совершенно бесплатно через справочное API 2ГИС. Данные представляют собой подробную информацию по каждой организации в каждом городе — начиная от названия… Читать далее »

Mapstraction – JavaScript библиотека для работы с картами

В этой заметке я хочу Вас познакомить с JavaScript библиотекой для абстрактной работы с картами Mapstraction. Данная библиотека обеспечивает общий API для работы с различными API JavaScript создания карт. Это позволяет легко осуществлять переход от использования одного провайдера к другому, не затрагивая исходный код. Возможно организовать переключение карт пользователем.