Архив за месяц: Март 2012

Выводим содержимое CSV-файла на Яндекс.Карту

Если у Вас есть данные о точках в Excel со значениями координат, удобно было бы вывести их на карту сохранив в текстовом файле с разделителями (CSV). Кроме этого, Вы легко можете отредактировать содержимое CSV-файла при необходимости в любом текстовом редакторе. Как осуществить вывод содержимого CSV-файла на Яндекс.Карту, я расскажу в данной заметке.

Проблема получения ключа для использования API Google Maps v2

С недавнего времени, при заходе на страницу для генерации ключа API Google Maps v2 для домена по адресу: http://code.google.com/intl/ru/apis/maps/signup.html, отсутствует возможность сделать это. Мы наблюдаем следующее: Как же быть в этом случае? Первый вариант, перейти к использованию API Google Maps v3, которая не требует обязательного наличия ключа для API.

Несколько примеров использования Street View от Google Maps

21 февраля 2012 года использовать сервис Street View от Google Maps стало возможно в России. Были выложены отснятые панарамы Москвы, Санкт-Петербурга, а также и других населенных пунктов: Химки, Мытищи, Подольск, Домодедово, Петергоф, Пушкин, Павловск, Кронштадт и Ломоносов. В этой заметке я покажу как можно использовать данный сервис на нескольких примерах.