Архив за месяц: Май 2012

Изучаем работу с балунами, используя API Яндекс.Карт версии 2.х

В этой заметке я продолжаю свой рассказ об особенностях использования API Яндекс.Карт версии 2.х начатой в заметках здесь и здесь. И теперь рассмотрим работу с балуном.

Добавляем метку на карту, используя API Яндекс.Карт версии 2.х

Продолжаем изучать особенности API Яндекс.Карт версии 2.х начатый в предидущей заметке «Начинаем изучать API Яндекс.Карт 2.0». И теперь мы рассмотрим как можно добавить метку на карту, изменять различные его параметры и использовать собственный значок для ее обозначения.

Начинаем изучать API Яндекс.Карт 2.0

18 апреля 2012 года была выпущена новая версия JavaScript API Яндекс.Карт 2.0. Она имеет большое количество отличительных особенностей от предидущей версии, можно сказать, что это полноценный релиз практически нового продукта. В нескольких заметках на блоге, я хочу рассказать Вам о том, как можно ее использовать в картографических проектах.

Создание тайлов для Google Maps в программе Adobe Photoshop

В этой небольшой заметке я хочу Вам рассказать о специальном скрипте для создания тайлов из изображений для Google Maps в программе Adobe Photoshop. Скрипт называется Photoshop Google Maps Tile Cutter Script и разработан Bramus Van Damme’s.