Архив за месяц: Март 2010

Используем плагин Google Maps для Joomla совместно с компонентом SOBI2

В одной из записей своего блога я рассказывал о плагине Google Maps для Joomla : «Плагин Google Maps для Joomla». Этот плагин можно использовать как альтернативное решение для отображения местоположения на карте Google в компоненте универсального каталога SOBI2. Причем нам не нужно заботиться о добавлении координат при вводе данных об организации, а будет достаточно одного… Читать далее »

Организация вывода данных на карту Google Maps,  используя PHP и MySQL – продолжение

На страницах своего блога я рассказывал уже о том, как можно вывести данные на карту Google Maps,  используя PHP и MySQL. В этой заметке я продолжу рассказ об этой теме, я расскажу, как можно вывести в информационное окно (балун) html-код:  картинку и ссылку на сайт.

Инструмент для определения координат с использованием API Google Maps

В этой заметке я расскажу, как сделать инструмент для определения координат для своей карты, созданной на основе API Google Maps. Исходный код для начала мы возьмем из примеров в документации API Google Maps по адресу http://code.google.com/intl/ru-RU/apis/maps/documentation/examples/index.html А именно пример Tile Detector — http://code.google.com/intl/ru/apis/maps/documentation/javascript/v2/examples/tile-detector.htmll

Работаем с программой подготовки слоя тайлов для API Яндекс.Карт.

На страницах этого блога я уже поднимал вопрос, как можно создать собственную карту, используя существующие API  в заметках: «Создание собственной карты с использованием API Яндекс.Карт» и «Создание собственных карт с использованием API Google Maps». Для реализации этого необходимо подготовить растровые изображения карты для нескольких масштабов и разделить их на кусочки (тайлы) размером 256 на 256… Читать далее »