Архив за месяц: Август 2009

Примеры использования API Яндекс.Карт на сайтах

В этой заметке я решил собрать несколько известных мне интересных примеров использования API Яндекс.Карт на сайтах. Смотрите, анализируйте, набирайтесь опыта. — http://yarland.ru/map/ — Карта Ярославля. Ярославль online. YarLand.ru — Главный портал Ярославля: весь город здесь! — http://evpat.org/map2/map2.php — Карта Евпатории — http://www.otkudaikuda.ru — Маршруты общественного и коммерческого транспорта Рязани на карте — Откуда и куда.ру… Читать далее »

Видео по работе с Google Maps

В этой заметке я хочу Вам представить одно полезное обучающее видео по работе с API Google Maps. Это запись выступления Ивана Завгороднева на Дне Google Code 2007 Москва, 19 декабря 2007 года. Материалы для изучения к данному видео представлены по адресу http://gcd2007.mapsapi.googlepages.com/welcome.html Какие вопросы поднимались в ходе данного выступления: 1. Отображение KML-файла с маршрутами на… Читать далее »

Организация вывода данных на карту Google Maps,  используя PHP и MySQL

В предыдущей заметке мы реализовали возможность добавления меток на карту пользователями. В этой я расскажу, как можно осуществить вывод введенных данных на карту Google. Сделать это можно различными способами. Первый, наиболее простой – это просто добавления данных о метках в файл php создания карты Google. Второй – это формирование XML-файла с данными, с которым будет… Читать далее »

Google Maps – добавление меток на карту пользователями.

Google Maps — добавление меток на карту пользователями. В нескольких заметках на этом блоге я уже рассказывал о том, как реализовать возможность добавления меток пользователями на Яндекс.Карту (см. заметки: "Яндекс.Карта на Вашем сайте с возможностью добавления меток пользователями", "Яндекс.Карта на Вашем сайте с возможностью добавления меток пользователями – Продолжение" и "Яндекс.Карта на Вашем сайте с… Читать далее »

Изменяем компонент каталога SOBI2 для Joomla, заменяем карты Google на Яндекс.Карты

Для системы управления сайтом Joomla существует компонент бизнес-каталога SOBI2, в котором для показа месторасположения организации используются карты Google Maps. Проблема в том, что мало городов России и Украины представлены на картах Google с детализацией до дома. И хотелось бы иметь возможность использовать Яндекс.Карты в место Google Maps. Как это легко сделать я покажу Вам в этой… Читать далее »

Решение проблемы Яндекс.Карты и Joomla.

Среди бесплатных систем управления сайтов наибольшее распространение получила – Joomla. Она позволяет создать сайт любой степени сложности и при этом не вникать в глубокие подробности и тонкости  веб-программирования. Поэтому она хорошо подходит и для создания сайта с использованием Яндекс.Карт. Проблема состоит в том, что использование API Яндекс.Карт началось недавно — 13 ноября 2008 года, поэтому… Читать далее »

Яндекс.Карта на Вашем сайте с возможностью добавления меток пользователями – Продолжение-2

Смотри начало и продолжение. В этот раз я расскажу как выводить метки пользователей из базы данных, используя файл в формате YMapsML. Мы будем формировать этот файл динамически, каждый раз, когда пользователь открывает страницу с картой. Пусть он будет называться point_users.xml. Полный код файла для его создания – create_YMapsML.php. В начале,  мы подключаем файл для соединения… Читать далее »