Архив за месяц: Февраль 2011

WebGL Earth — новый открытый и бесплатный трёхмерный геоинтерфейс для настольных ПК и мобильных устройств

Геоинтерфейс WebGL Earth разработан компанией Klokan Technologies и распространяется бесплатно как продукт с открытым исходным кодом (Open Source). Позволяет в обычном интернет-браузере, без загрузки дополнительных плагинов, поддерживать 3D представление ситуации в единой геоцентрической системе координат. Сайт проекта расположен по адресу http://www.webglearth.org

Используем карту OpenStreetMap в компоненте SOBI2 для Joomla 1.5.

Читатели моего блога задали мне вопрос, а как можно использовать карту OpenStreetMap в компоненте SOBI2 для Joomla 1.5? В этой заметке я расскажу как это сделать. С начала рассмотрим как это сделать, используя API Google Maps v2, который используется в компоненте SOBI2 по умолчанию.

Добавляем маркеры на карту, используя API Google Maps v3 и jQuery

В этой заметке я расскажу Вам, как можно добавить маркеры на карту, используя API Google Maps v3 и jQuery. Описание для маркеров мы будем хранить в файле markers.xml. Он имеет следующий вид:

Доработка компонента Яндекс.Карт для Joomla 1.5 – подключение народной карты

На страницах своего блога «Занимательная веб-картография» я уже писал о компоненте для размещения Яндекс.Карт с использованием системы управления сайтом Joomla 1.5 «Компонент яндекс карт для Joomla 1.5». В этой заметке я хочу рассказать о том, как можно данный компонент доработать, для использования Народной карты. Скачать последнюю версию компонента можно отсюда Первым делом нам надо подключить… Читать далее »