Архив за месяц: Сентябрь 2012

Используем API Яндекс.Карт v 2.x в компоненте каталога SOBI2 для Joomla

На страницах своего блога, я не раз касался темы использования API карт в компоненте бизнес-каталога SOBI2, смотрите подробности здесь. В этой заметке я расскажу, как можно использовать API Яндекс.Карт v 2.x в данном компоненте Joomla. Карты используются в двух режимах: при добавлении информации о компании, чтобы указать местоположение; при просмотре полной информации. В начале необходимо… Читать далее »

Используем Google Places JavaScript на практике

В этой заметке я расскажу, как можно использовать возможности библиотеки Google Places JavaScript API Google Maps v3 на практическом примере. Что же эта за библиотека? Google Places JavaScript позволяют вашему приложению выполнять поиск мест (под которыми в данном API понимаются учреждения, географические местоположения или достопримечательности), расположенных в определенной области, например на участке карты или около… Читать далее »

Модуль для вывода объявлений из AdsManager для CMS Joomla на Яндекс.Карту

На страницах своего блога, я не раз уже рассказывал о том, как использовать различные API карт совместно с компонентом для создания доски объявлений AdsManager, смотрите заметки 1, 2 и 3. Не так давно мне предложили реализовать возможности вывода всех объявлений из AdsManager на Яндекс.Карту, с возможностью поиска. Рассказать об этом решении я и хочу в… Читать далее »

Динамическое содержимое в YMapsML

Очень удобно загружать свои данные на карту сформировав файл в формате YMapsML. Мы можем формировать его динамически из записей в базе данных. Для отображения информации в балуне используется шаблон. Но иногда возникают проблемы, если мы имеем каждый раз различное число элементов для отображения в балуне метки. Это может быть информация о маршрутах транспорта по остановкам… Читать далее »