Архив за месяц: Август 2010

Карту пробок от «Яндекса» можно вставить на любой веб-сайт

Сегодня компания «Яндекс» объявила о том, что теперь все желающие, кто хотел бы показывать на своем сайте загруженность дорог, могут совершенно бесплатно встроить карту пробок «Яндекса» на свой ресурс. Это можно сделать с помощью API «Яндекс.Карт». Для этого теперь существует специальный модуль в API Яндекс.Карт.

Задаем свой стиль для карты с использованием API Google Maps v3

Продолжаю знакомить Вас с новыми возможностями в API Карт Google v3. В этой версии появилась возможность изменения стандартного вида карт Google, путем  изменения визуального отображения таких элементов, как дороги, парки и населенные пункты с использованием различных стилей отображения, чем используемые в типе карта по умолчанию.

В Google Maps появилась карта дорожных пробок Москвы и Санкт-Петербурга

В картографическом сервисе Google Maps появилась карта дорожных пробок Москвы и Санкт-Петербурга. Новая услуга позволяет автомобилистам оценивать ситуацию на улицах мегаполиса и выбирать оптимальный маршрут поездки. При этом водитель может отслеживать загруженность городских магистралей как в режиме реального времени, так и в определенный день недели и время. "Предсказание" пробок осуществляется посредством анализа собранных ранее сведений о заторах.

Размещаем flash-видео в балуне на Яндекс.Карте

Пока я работаю дальше над редактором Яндекс.Карт,  решил написать небольшую заметку о том, как добавить flash-видео в балун с известных сервисов видео хостинга (YouTube, Яндекс Видео, video.mail.ru и т.д.). Я рассмотрю два способа: