Архив за месяц: Апрель 2012

Создание плагина для добавления Яндекс.Карт в статьи компонента K2 на сайте Joomla

В прошлый раз я рассказал вам о плагине добавления карт Google Maps в статьи компонента K2 на сайте Joomla. Теперь давайте изменим наш плагин так, чтобы можно было вместо карт Google Maps использовать Яндекс.Карты. Мы будем использовать два вида отображения Яндекс.Карт — статические и динамические. С начала мы будем использовать API Яндекс.Карт версии 1.1., а… Читать далее »

Плагин для добавления карт Google Maps в статьи компонента K2 на сайте Joomla

Для CMS Joomla существует большое количество разнообразных компонентов, которые помогают расширить ее возможности и функциональность. Одним из них является компонент K2, представляющий из себя конструктор контента, с его помощью Вы можете создать на своем сайте каталог неограниченной вложенности категорий, блог с возможностью комментирования записей и многое друге. Если Вам необходимо показать местоположение какого-либо объекта или… Читать далее »

Новая библиотека прогноза погоды в Google Maps API

4 апреля 2012 года в API Google Maps API v3 появилась новая библиотека Weather для отображения прогноза погоды на картах. В ней имеется возможность для вывода двух слоев с данными: данными о погоде (WeatherLayer) и слой с облачностью (CloudLayer). Для использования библиотеки Weather, ее необходимо подключить.