Архив за месяц: Июнь 2011

Используем программу MapTiler для подготовки тайлов для Google Maps

В этой заметке я расскажу, как можно использовать программу MapTiler для подготовки тайлов для создания собственной карты, с использованием API Google Maps. На блоге я уже рассматривал тему о создании собственной карты, смотри здесь. В частности в статье «Создание собственных карт с использованием API Google Maps». И для подготовки тайлов, в упомянутой заметке, использовался сервис… Читать далее »

Доработка компонента Яндекс.Карт для Joomla 1.5 – подключение народной карты. Продолжение-2

На блоге я уже рассказывал о том, как можно доработать компонент для размещения Яндекс.Карт с использованием системы управления сайтом Joomla 1.5 , смотри заметки: «Доработка компонента Яндекс.Карт для Joomla 1.5 – подключение народной карты» и «Доработка компонента Яндекс.Карт для Joomla 1.5 – подключение народной карты. Продолжение», но остался не рассмотренным еще один вопрос. При установке… Читать далее »

Реализация поиска по данным пользователя с использованием API Google Maps v3

На своем блоге я как-то уже рассказывал в заметке «Реализация поиска по данным пользователя с использованием API Google Maps», как можно осуществить поиск по данным пользователя с использованием PHP и MySQL. В этой заметке мы переделаем пример для использования с API Google Maps v3. И так нам понадобятся файлы из уже упомянутой заметки:

Используем Google Earth API и Google Maps v3

На своем блоге я писал уже о программе Google Earth (Планета Земля) и API для просмотра Google Earth в окне браузера. В версии API Google Maps v3 не предусмотрена возможность использования типа карты Google Earth. Но можно легко решить данную проблему используя специальную JavaScript-библиотеку, загрузить которую можно по следующим адресам: не сжата версия и сжатая.

Используем API сервиса Kosmosnimki.ru совместно с компонентом AdsManager для Joomla 1.5.

Как я и обещал в предыдущей заметке «Заменяем карты Google Maps на Яндекс.Карты в компоненте AdsManager для Joomla 1.5», в этот раз я расскажу о том, как использовать в компоненте AdsManager для Joomla 1.5 карты сервиса Kosmosnimki.ru. Для использования карт сервиса Kosmosnimki.ru на других сайтах существует специальное GeoMixer API. С документацией по нему можно познакомиться… Читать далее »