Архив за месяц: Август 2011

Яндекс.Карта на Вашем сайте с возможностью добавления меток пользователями и вывод по категориям — доплнение

В этой небольшой заметке я хочу рассказать Вам о нескольких изменениях для улучшения кода примера, рассмотренного в статье «Яндекс.Карта на Вашем сайте с возможностью добавления меток пользователями и вывод по категориям». Спасибо, читателям блога за оставленные комментарии к упомянутой заметке. От них я узнал о двух моих недачетах, которые я исправляю.

Кластеризация меток на Яндекс.Картах – два решения

Известно, что с ростом числа маркеров на карте, растет и нагрузка на браузер пользователя (особенно на Internet Explorer), а это в свою очередь ведет увеличению времени загрузки карты и «затормаживанию» при различных манипуляциях, прочим неудобствам для рядовых пользователей. Для решения этой проблемы в API Яндекс.Карт можно использовать различные способы: диспетчер объектов или активные области. Также… Читать далее »

Компонент и плагин для использования Яндекс.Карт с Joomla версии 1.6. и 1.7

На страницах своего блога я писал о компоненте Яндекс.Карт для Joomla 1.5 и несколько статей о его доработке 1, 2, и 3. Время идет и CMS Joomla активно развивается, в начале этого 2011 года появилась версия 1.6, а не так давно версия 1.7. В этой заметке я хочу рассказать Вам о компоненте и плагине для… Читать далее »