Архив за месяц: Декабрь 2011

Новогодние маршруты на Яндекс.Карте

Подходит к концу 2011 год, это последняя заметка в этом году. Хочу поздравить всех читателей блога с наступающим Новым Годом! Пожелать счастья, здоровья и успехов в наступающем году! В этой заметке я хочу показать Вам возможность расчета маршрутов по России с использованием API Яндекс.Карт. И поскольку она выходит в предверии Нового Года, то и пример… Читать далее »

Продолжаем знакомство с API 2ГИС. Используем API карт 2ГИС

С момента публикаций заметок об использовании API справочника 2ГИС, смотрите здесь и здесь, API продолжает активно развиваться, недавно появилась возможность использования карт 2ГИС на сайте, была представлена бета-версия API карт. Кроме этого был обновлен сам сайт, посвященный API 2ГИС. В этой заметке я покажу пример использования карты 2ГИС, а также изменю код примера, который создавался… Читать далее »

Маршрут проезда на Google Maps v3

Для каждой организации является важным показать на сайте в разделе контакты как до нее можно добраться. В этой заметке я покажу пример реализации этого с использованием API Google Maps v3 для Нижнего Новгорода. Недавно в Google Maps стало возможным строить маршруты по всей России. Давайте в начале рассмотрим пример в действии

Выводим Яндекс.Карту в модальном окне

Иногда, при разработке картографических сервисов, возникает необходимость вывести Яндекс.Карту во всплывающем (модальном) окне. В этой заметке я покажу как это сделать, используя плагин FancyBox для javascript-библиотеки jQuery.