Архив за месяц: Июль 2009

Яндекс.Карта на Вашем сайте с возможностью добавления меток пользователями – Продолжение.

Я продолжаю тему начатую в заметке "Яндекс.Карта на Вашем сайте с возможностью добавления меток пользователями". Здесь я расскажу, как организовать вывод меток введенных пользователями на карту. Возьмем готовый пример из заметки "Продолжаем работать с маркерами используя API Яндекс.Карт" пример: https://webmap-blog.ru/examples/ymap_pr_3.html Нужно будет изменить изображения значка метки и соответствующие размеры — s.iconStyle.size, s.iconStyle.offset. В самой верхней… Читать далее »

Яндекс.Карта на Вашем сайте с возможностью добавления меток пользователями.

Яндекс.Карта на Вашем сайте с возможностью добавления меток пользователями. Этой заметкой я открываю большой цикл статей, посвященный созданию Яндекс.Карты с возможностью самостоятельного добавления меток пользователями сайта. И начнем мы с рассмотрения возможности реализации процедуры добавления. Это можно сделать двумя способами: — пользователь кликает по карте в нужном ему месте, где должна находиться будущая метка, а… Читать далее »

API Статических карт Google

На своем блоге я уже рассказывал Вам об использовании Static API Яндекс.Карт. В этой заметке я хочу рассказать Вам об аналогичной возможности карт Google. Для получения статического изображения карты необходимо сформировать ссылку следующего формата: http://maps.google.com/staticmap?parameters, где parameters — набор параметров Все параметры разделяются знаком "&" (&). Подробнее о каждом из параметров я расскажу ниже. Для… Читать далее »

Доработка плагина Яндекс.Карт для Joomla – продолжение. Часть 2.

Продолжаю тему предыдущего поста. Теперь мы добавим в плагин Яндекс.Карт для Joomla возможность подгружать на карту файл в формате YMapsML. Процедура аналогично той, которая уже была описана. С начала открываем файл plugin_yandexmap.xml. Находим там строки <param name="showMiniMap" type="radio" size= "1" default="0" label="YMAP_SHOWMINIM" description="YMAP_SHOWMINIM_D"> <option value="1">YMAP_YES</option> <option value="0">YMAP_NO</option> </param><param name="showMiniMap" type="radio" size= "1" default="0" label="YMAP_SHOWMINIM" description="YMAP_SHOWMINIM_D">… Читать далее »

Доработка плагина Яндекс.Карт для Joomla – продолжение

В заметках на своем блоге я уже рассказывал Вам о плагине Яндекс.Карт для Joomla – смотрите «Плагин Яндекс.Карт для Joomla» и «Доработка плагина Яндекс.Карт для Joomla». В двух заметках я продолжу тему, как можно доработать данный плагин. Мы добавим две новые возможности – это форму поиска по карте и загрузку файлов в формате YMapsML. Нам… Читать далее »