Архив за месяц: Октябрь 2009

Реализация поиска по данным пользователя с использованием API Google Maps

В предыдущей заметке «Реализация поиска на картах с использованием API Google Maps» я рассмотрел, как можно осуществить поиск по картам Google. Сейчас мы рассмотрим реализацию поиска по данным пользователя с использованием PHP и MySQL. Прежде нам нужно создать таблицу markers в базе данных, по которой мы будем осуществлять поиск.

Реализация поиска на картах с использованием API Google Maps

Осуществить поиск по карте, созданной с использованием   API Google Maps, можно четырьмя различными способами С помощью формы локального поиска, которую мы размещаем на самой карте Используя форму поиска, размещенную вне окна карты Используя геокадирование Реализация процедуры поиска по пользовательским данным. В этой заметке я подробно рассмотрю первые три способа. А в следующей заметке я расскажу,… Читать далее »

Google объявил о запуске сервиса Building Maker

Вчера 20 октября 2009 года Google объявил о запуске сервиса Building Maker – инструмента для создания трехмерных моделей в Google Earth. При помощи трехмерных форм и фотографий с воздуха, предоставляемых Google, каждый может создать модель любого здания в 50 различных городах. Как только модель создана, специалисты компании оценят ее, и если это окажется лучший вариант… Читать далее »

Новые значки для меток в API Яндекс.Карт

16 октября 2009 года вышла новая версия API Яндекс.Карт 1.1.5, подробности смотрите по ссылке. В этой версии расширена библиотека стандартных значков, добавлены новые 64 значка на различные тематики. Полный список значков и ключей стилей опубликован в справочнике. Рассмотрим на нескольких простых примерах их использование Используем значок «default#teatherIcon» для обозначения театра оперы и балета в Нижнем… Читать далее »

Плагин для размещения карт Google на своем блоге на базе WordPress

Если у Вас возникла необходимость,  разместить карту Google на своем блоге на базе WordPress, чтобы показать маршрут Вашего путешествия или памятные места или что-то  другое, Вам может помочь специальный плагин XML Google Maps. Загрузить его можно со страницы по адресу http://wordpress.org/extend/plugins/xml-google-maps/ После того, как Вы загрузите архив с плагином, нужно установить и активировать его на… Читать далее »

Множественное геокодирование с использованием API Яндекс.Карт

При работе над  проектом с использованием API Яндекс.Карт возникает задача определения географических координат для множества точек. Можно использовать для этого два подхода. Воспользоваться функцией геокодирования и каждый раз при выводе определять координаты объекта по его почтовому адресу. У этого подхода есть два недостатка: геокодеру необходимо некоторое время на обработку запроса и ответ, еще количество обращений… Читать далее »