Архив за месяц: Февраль 2012

Используем jQuery и JSON в месте с Google Maps API v3

На страницах своего блога, я уже рассказывал на примере, об использовании связки jQuery, JSON и API Google Maps v3, смотрите заметку: «Пример совместного использования Google Maps API, JSON и jQuery». Но, тот пример слишком сложный для понимания, особенно новичкам. В этой заметке я покажу, как можно использовать jQuery и JSON в месте с Google Maps… Читать далее »

Создание карты на сайте с адресами магазинов, с использованием API Яндекс.Карт

В этой статье я расскажу, как можно реализовать карту с адресами магазинов в разных городах, используя API Яндекс.Карт. В самом начале нам необходимо подготовить исходные данные и занести их в таблицу базы данных MySQL. Для примера, это будут адреса магазинов М.Видео в нескольких городах России (Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Пермь,Самара и Санкт-Петербург). Создадим в базе… Читать далее »

Кластеризация меток на картах Google

На страницах своего блога, я рассказывал о том, как можно использовать кластеризацию на Яндекс.Картах («Кластеризация меток на Яндекс.Картах – два решения» ). Как работает кластеризация? Вся область карты разбивается на прямоугольники фиксированного размера, все метки, попадающие в заданный прямоугольник при данном масштабе заменяются одной меткой с указанием количества исходных. В этой заметке я покажу как… Читать далее »