Архив за месяц: Сентябрь 2009

Google Maps API Работаем с информационными окнами

Информационное окно (балун)– является отличным способом отображения информации о конкретной точке или объекте. Существует несколько видов информационных окон. В этой заметке я покажу, как можно добавить различные их виды, которые появляются при щелчке на маркере. 1. Основное информационное окно Для открытия окна с информацией существует специальный класс GMarker.openInfoWindowHTML() Он принимает два параметра: первый, текст который… Читать далее »

Обратное геокодирование в API Яндекс.Карт

В API Яндекс.Карт существовал сервис геокодирования – определения географических координат объекта по его адресу. 17 сентября 2009 года вышла новая версия API Яндекс.Карт 1.1.4. В этой версии в класс YMaps.Geocoder добвалена возможность обратного геокодирования — получение адреса объекта по его координатам. Я подготовил небольшой пример использования данной возможности. По клику на объект карты появляется балун… Читать далее »

API Яндекс.Карт изучаем работу с многоугольниками.

API Яндекс.Карт изучаем работу с многоугольниками. В версии API Яндекс.Карт 1.1 появился новый тип оверлея – многоугольники. В этой заметке я хочу познакомить Вас с тем, как можно с ними работать. За рисование многоугольника на карте отвечает класс YMaps.Polygon. Класс похож на YMaps.Polyline, поскольку многоугольник — это ломаная, начало и конец которой, совпадают. Для отображения… Читать далее »

API Яндекс.Карт Работаем с группой маркеров

Размещая маркеры на карте, Вы можете столкнуться с тем, что на ней окажется очень много маркеров (меток) и они будут закрывать друг друга. Одним из способов решения данной проблемы, использовать разбиение маркеров на группы, которые можно отображать и убирать с карты по мере необходимости. Для этого в API Яндекс.Карт есть специальный класс YMaps.Group. Он позволяет… Читать далее »