Архив за месяц: Июнь 2009

Отображение разнородных объектов на Яндекс.Картах

При нанесении различных объектов на Яндекс.Карты возникает потребность разделения их на отдельные группы, например, гостиницы и кафе, кинотеатры и т.д. Как работать с группами объектов, удалять и добавлять их на Яндекс.Картау показано в двух видеороликах по материалам Я.Субботника в Киеве, прошедшего 25 апреля 2009 года. Александр Тармолов. Мастер-класс: Отображение разнородных объектов на Яндекс.Картах. Часть 1… Читать далее »

Использование Static API Яндекс.Карт

Иногда возникают ситуации когда Вы не можете использовать JavaScript и динамическую загрузку страниц с картой, например, если Ваш сайт предназначен для доступа с мобильных телефонов и коммуникаторов. Для этих случаев существует возможность размещения статического изображения Яндекс.Карт — Static API Яндекс.Карт. В ответ на HTTP-запрос, передаваемый посредством URL с параметрами, API возвращает изображение с картой. В… Читать далее »

Новая версия API Яндекс.Карт 1.1.0

25 июня 2009 года опубликована новая версия API Яндекс.Карт. В версии 1.1. доступны новые возможности: построение автомобильных маршрутов (только для Москвы); рисование полигонов; контрол "строка поиска" размещаемый поверх карты; редактирование графических объектов (полилиний и полигонов); использование собственной системы координат; расширена схема наследования стилей; макеты (собственное оформление и поведение иконок, хинтов, балунов). С полным списком нововведений и исправлений… Читать далее »

Плагин Google Maps для Joomla

На страницах данного блога я уже писал о плагине Яндекс.Карт для Joomla, в этой заметке я хочу рассказать вам о плагине Google Maps для Joomla. С начала я расскажу об основных возможностях плагина и после этого рассмотрю несколько примеров его использования. Скачать сам плагин можно по адресу: http://joomlacode.org/gf/project/mambot_google1/frs/ Данное расширение представляет собой плагин (мамбот) для… Читать далее »

Плагин Яндекс.Карт для WordPress

В этой заметке я хочу представить вам плагин Яндекс.Карт для WordPress. Его автором является владелец блога «СВОЙ ЖУРНАЛ» http://www.otrip.ru/. Он мне понравился больше, чем уже существующий плагин Yandex Maps for WordPress и я решил о нем рассказать Вам. Работа плагина чрезвычайно проста. После его установки и активации в меню настройки административной панели управления блогом WordPress… Читать далее »