Архив за месяц: Октябрь 2011

6 полезных решений для работы с API Google Maps v3

В этой небольшой заметке я приведу шесть фрагментов кода для использования в API Google Maps v3, которые Вы сможете применять в Ваших проектах. 1. Масштабирование и центрирование нескольких маркеров на карте Задача. У Вас на карте отображается несколько объектов (метки, поллинии или полигоны) и Вам нужно так провести масштабирование и центрирование карты, чтобы были видны… Читать далее »

Знакомство с картографическим сервисом ГИС-ГИД

На своем блоге я основное внимание уделяю использованию различных API для создания интерактивных карт пользователями на своих сайтах. Но кроме этого, существуют другие проекты картографических сервисов, создаваемые пользователями. С сервисом ГИС-ГИД я хочу Вас познакомить. Текст заметки предоставлен разработчиками данного проекта. ГИС-ГИД — Сервис "Городские информационные системы -Гид" или просто ГИС-ГИД. Сервис "ГИС-ГИД" — интерактивная веб… Читать далее »

Добавление меток пользователями в компоненте Zh YandexMap для использования Яндекс.Карт с Joomla версии 1.6. и 1.7

Не так давно я уже рассказывал Вам о компоненте Zh YandexMap для использования Яндекс.Карт с Joomla версии 1.6. и 1.7, смотрите заметку «Компонент и плагин для использования Яндекс.Карт с Joomla версии 1.6. и 1.7». С тех пор разработчиком проводилась активная работа над доработкой компонента. В последней версии (на момент написания заметки 2.1.2) появилась возможность добавления… Читать далее »

Изучаем API HTTP-маршрутизатора сервиса CloudMade

В этой заметке я продолжу рассказ о картографическом сервисе CloudMade (начало смотри здесь) и рассмотрю, как можно использовать API HTTP-маршрутизатора. Для использования сервиса Вам необходимо будет зарегистрироваться на сайте и получить ключ API для вашего домена, если Вы это не делали раньше. Для получения данных о маршруте между двумя точками необходимо отправить запрос к маршрутизатору… Читать далее »

Знакомство с картографическим сервисом CloudMade

В этой заметке я хочу Вас познакомить с новым картографическим сервисом CloudMade. Данный проект в качестве карты использует данные OpenStreetMap и расширяет их предоставляя различные дополнительные сервисы, в том числе и уникальные. Перечислю некоторые из сервисов: Возможность редактирования стилей отображения данных — теперь пользователи могут настроить способ отображения карты на своем сайте, для этого есть… Читать далее »