Архив за месяц: Ноябрь 2009

Google Maps API верисия 3

В конце мая 2009 года компания Google объявила о новой версии Google Maps API v3. Пока это не окончательный релиз, данная версия находится в лаборатории Google, где идет ее улучшение и доработка, учитывая пожелания пользователей. Я хочу познакомить посетителей моего блога с данной версией API. Необходимость в новой версии возникла, когда разработчики задумались об использовании… Читать далее »

Совместное использование API Яндекс.Карт и Google Maps на примере портала «Где Этот Дом.Ру»

В начале несколько слов о самом проекте. Портал http://www.gdeetotdom.ru создан с целью облегчить пользователям Интернет задачу поиска объектов недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, других городах России и зарубежья. Там вы можете: дать объявление о продаже одно-, двух-, многокомнатной квартиры, студии, дома, бизнес-площадей, земельного участка; осуществить поиск квартиры по объявлениям агентств или частных лиц для покупки без… Читать далее »

API Яндекс.Карт – ограничиваем область поиска

В API Яндекс.Карт существует возможность реализации поиска по карте с использованием геокодирования. Пример реализации представлен на странице по адресу http://api.yandex.ru/maps/jsapi/examples/geocoding.html Для точного поиска адреса в каком-либо городе, например в Нижнем Новгороде, необходимо указывать в строке поиска и название города, либо подставлять его автоматически в поисковую фразу. Существует возможность ограничить область поиска задав ее значениями координат… Читать далее »